Вопросы и ответы
Мы собрали самые популярные вопросы о радиаторах и системам отопления, чтобы помочь вам разобраться в тонкостях.
В чем отличие алюминиевых и биметаллических радиаторов?
Основным компонентом и алюминиевых и биметаллических радиаторов является алюминиевый сплав. Алюминиевые радиаторы обладают отличным внешним видом, максимальной теплоотдачей и рекомендуются к эксплуатации в системах индивидуального отопления, например, в частных загородных домах. В биметаллических радиаторах внутренние элементы, по которым течет теплоноситель, выполнены из нержавеющей стали. Такое конструктивное отличие дает им все преимущества алюминиевых и плюс к этому возможность противостоять скачкам давления, а также низкому качеству теплоносителя в системах центрального отопления.
Как узнать, какое количество радиаторов мне нужно и сколько секций в них должно быть?
Предлагаем воспользоваться нашей интеллектуальной системой подбора радиаторов, которая на основе параметров вашего помещения предложит подходящие варианты. Кроме того, наши специалисты готовы проконсультировать вас по этому и другим вопросам. Позвоните нам или оставьте заявку.
Что требуется для монтажа одного радиатора?
Для монтажа одного радиатора потребуются как минимум 4 кронштейна, 1 заглушка и 1 кран Маевского. Все необходимое всегда есть у нас в наличии.
Каковы температурные ограничения транспортировки и монтажа оборудования Lammin?
Транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы следует производить при температуре окружающей среды не ниже -10 ºC. Транспортировка полипропиленовых труб при температуре ниже -10 ºC допускается только с использованием специальных фиксирующих устройств. При условии транспортировки в зимнее время перед началом монтажа следует предварительно выдержать изделия при положительной температуре в течение 2 часов.
Как следует испытывать смонтированную систему отопления?
Смонтированные системы подвергаются испытанию по истечении 2 часов с момента завершения монтажа. Согласно СНиП 3.05.01-85 испытание проводят в течение 1 часа при давлении 1,5 МПа, после удаления воздушных пробок из системы при положительной температуре окружающей среды по истечению 14 часов с момента заполнения теплоносителем.