Советы

Радиаторы отопления для офисных и коммерческих помещений

Офисные и коммерческие помещения нуждаются в качественном, эффективном отоплении. Для этой цели очень важно правильно подобрать радиаторы в офис. К отопительным приборам в данном случае предъявляются следующие основные требования:

радиаторы для офисов
радиаторы для офисов
  • высокая мощность, позволяющая добиться эффективного обогрева достаточно больших помещений;
  • надежность и долговечность;
  • стильный дизайн;

Качественные батареи обеспечат комфортный микроклимат в офисе зимой, отлично впишутся в интерьер помещения, а также помогут оптимизировать затраты на отопление.

Особенности радиаторов для офиса

радиаторы для коммерческих помещений

Для оснащения коммерческих систем отопления обычно используются радиаторы, выполненные в едином стиле. При этом нужно учитывать, что установка батарей обычно осуществляется в большое количество помещений разного размера. Соответственно, для их обогрева требуется разная отопительная мощность. В связи с этим панельные радиаторы плохо подходят для установки в офисных и на коммерческих объектах. Оптимальным решением являются приборы секционного типа благодаря своей вариативности. Они могут быть собраны с использованием необходимого количества секций, чтобы обеспечить оптимальный режим отопления как большого, так и маленького помещения.

Из секционных батарей, представленных на современном рынке, лучше всего для офиса подходят биметаллические и алюминиевые радиаторы. Их общими преимуществами являются:

  • высокий уровень теплоотдачи;
  • оптимальное сочетание конвективной и лучевой составляющих обогрева;
  • небольшой вес;
  • малый внутренний объем;
  • эстетичный внешний вид;
  • простота монтажа.

Необходимо учитывать, что эти виды приборов предназначены для разных условий эксплуатации. Алюминиевые радиаторы отличаются слабой устойчивостью по давлению и повышенной чувствительностью к качеству теплоносителя. В связи с этим они могут использоваться только при автономной системе отопления. Такие офисные батареи обычно используются небольшими компаниями, офисы которых размещаются в отдельно стоящих зданиях или в выделенных блоках зданий, где есть возможность обустроить собственную отопительную систему.

Радиаторы отопления для офисов

Крупные бизнес-центры, как правило, подключены к централизованной системе отопления. Также они могут иметь собственную систему. Однако за счет высокой этажности здания в ней поддерживается значительное рабочее давление. Поэтому в БЦ и других крупных офисных объектах устанавливаются биметаллические радиаторы. Они лишь немного уступают алюминиевым по мощности. При этом приборы этого типа способны выдерживать высокое рабочее давление и могут применяться в зданиях практически любой этажности. Компания Lammin выпускает биметаллические радиаторы с антикоррозионным внутренним покрытием. Благодаря этому отопительные приборы отлично выдерживают агрессивное воздействие теплоносителя, что позволяет их использовать в централизованных системах отопления.

Поставки высококачественных радиаторов для офисов

Радиаторы Lammin оптимально соответствуют требованиям, предъявляемым к офисным батареям. В каталоге представлены биметаллические и алюминиевые модели с разным межосевым расстоянием. В том числе можно подобрать низкие радиаторы, которые отлично подойдут для офисных помещений с панорамным остеклением.

Мы предлагаем купить радиаторы Lammin напрямую от производителя. Поэтому для наших клиентов доступны самые выгодные цены на оригинальную продукцию. Наши менеджеры помогут сделать оптимальный выбор отопительных приборов для комплектации любого помещения. В том числе для большого офиса вы можете заказать поставки радиаторов оптом со значительной скидкой.

Есть вопросы о продукции Lammin?

Чтобы приобрести инженерную сантехнику оптом или стать дилером Lammin, звоните!

+7 (800) 700-83-55
+7 (800) 700-83-55